Вход

Забыли пароль?



Последние темы

» Болталочка
автор Бармен Ср 19 Ноя 2014 - 21:38

» Выбор стирального порошка
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 13:02

» Свекла - мужской лекарь
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 12:42

» Во сне и наяву: в какой позе вы спите вместе?
автор Shemesh Ср 5 Ноя 2014 - 12:09

» Доверие.
автор Shemesh Пн 15 Сен 2014 - 10:58

» новые корма для наших кошек и как в них разобраться
автор Shemesh Сб 13 Сен 2014 - 10:05

» Фотошкола он-лайн
автор Настасья Сб 16 Авг 2014 - 2:02

» Что сейчас делает ваш малыш пока мама в интернете?
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:29

» Земля для растений.
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:24

» Уборка игрушек.
автор Shemesh Чт 31 Окт 2013 - 11:04

» А почему муж становиться бывшим?
автор Shemesh Вт 20 Авг 2013 - 9:41

» Ваш любимый исполнитель?
автор Shemesh Вт 20 Авг 2013 - 8:53

» Какую музыку вы слушаете?
автор Tanya4 Пт 7 Июн 2013 - 14:48

» Наши любимые клипы.Что мы слушаем.
автор Tanya4 Пт 7 Июн 2013 - 14:47

» Какая у вас сегодня погода?
автор Бармен Сб 4 Май 2013 - 22:16

» Какую книгу вы сейчас читаете?
автор Бармен Пт 3 Май 2013 - 8:58

» Мои рукоделки
автор Бармен Пт 3 Май 2013 - 8:56

» Поздравляем Настюшку(Фиону)С днем варенья!!!!
автор Бармен Пт 25 Янв 2013 - 21:20

» Урок №1. Как получаются фотографии? Выдержка. Светочувствительность
автор Tolken Пт 18 Янв 2013 - 0:24

» Подготовка к рождению малыша.
автор Снежная Чт 17 Янв 2013 - 11:37

» Признаки определения пола ребенка.
автор Снежная Чт 17 Янв 2013 - 11:19

» Танюшка,с Днём Варенья!
автор Снежная Пт 4 Янв 2013 - 17:02

» С Новым годом!!!
автор Gостья Чт 3 Янв 2013 - 19:00

» Россия против Украины
автор Леда Чт 20 Дек 2012 - 18:30

» SOS!!! Помогите Дашеньке справиться с болезнью.
автор Софья33 Сб 27 Окт 2012 - 18:48

» Солярии
автор blum24 Пт 5 Окт 2012 - 15:49

» Alexandra,с Днём рождения!!! (мама -Svetik30)
автор Бармен Пт 28 Сен 2012 - 22:17

» Трагедия! Россия оплакивает Евгения Плющенко!
автор Tarra Чт 23 Авг 2012 - 11:07

» Годовщина свадьбы Евгений и Татьяна
автор Снежная Чт 16 Авг 2012 - 20:01

» Как выбрать фотоаппарат
автор Abby Backley Пн 13 Авг 2012 - 20:48

Вверх страницы

Вниз страницы
Наши праздники месяца
Дни рождения в Мае


8.05- Tarra(Татьяна),


11.05-Никита (Galchonok),


27.05-Светлая (Наталья),


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Татьяна78

Новичок
Вверх страницы Вниз страницы
Здравствуйте.
У меня вопрос такой: моя дочь учится во 2 классе.
С самого начала в общении с преподавателем начались проблемы . Меня не устраивает ее манера ведения уроков и того, как она задает и оценивает задания.
Последней каплей было следующее:
Сегодня дочь принесла тетрадь по русскому языку, в которой я обнаружила "3" за работу над ошибками.
Суть такова: позавчера ребенок написал проверочную работу по однокоренным словам на "3" , было дано слово морозко , к которому нужно было придумать 3 однокоренных слова . Дочка написала: морозко, морозит и мороз, только последнее слово написала с буквой с, затем в классной работе написала слова под диктовку и в двух из них сделала ошибку : яблочный и молочный( написала с ь между чн). В самих работах было задание выделить корень.
В работе над ошибками мы переписали все три слова как полагается: с красной строки с большой буквы каждое слово на всю строку через запятую и выделили корень, поставили ударение.
В итоге учитель зачеркнула заглавные буквы, запятые, корни , написала еще три слова ( по которым работу не нужно было делать, не было указания) и поставила "3".
За что? и есть ли критерии стандартные для отметок в начальных классах, конкретно к выполнению работ над ошибками.
Спасибо
Снежная
Администратор
Снежная

Администратор
Вверх страницы Вниз страницы
Странно конечно. Но сейчас совсем другая у техника написания,у меня тоже был случай в школе,надо было написать слова тоже по системе какой то,был пример,причем пример был учительница перечеркнула и написала по своему,получается в учебнике тоже не правильно.Их в обще не понять.
http://www.nashesolnyshko.com
Татьяна78

Новичок
Вверх страницы Вниз страницы
Странно мягко сказано, таким образом у ребенка весь интерес к обучению пропадает. Зачем делать все правильно, если все равно тройбан получишь.
Ведь по всем предметам она отличница,аздесь не заладилось с преподавателем. Да и я ее понять не могу, если бы понимала, так хотя бы ребенку смогла бы объяснить в чем проблема. И разговоры наши с ней ни к чему не приводят. Что делать?
Снежная
Администратор
Снежная

Администратор
Вверх страницы Вниз страницы
Татьяна78 пишет:так хотя бы ребенку смогла бы объяснить в чем проблема. И разговоры наши с ней ни к чему не приводят. Что делать?
Вот и я тоже не понимаю учительницу,в том году или поза том.тоже начали тему переноса они проходить,короче они правила изменились, хотя мы даже не знаем об этих правилах и моему ребенку поставили 2,хотя это он знал с садика все переносы и деление по звукам. Она еще такая,мол не обращайте внимания, эти двойки не считаются,они сами мол не знали о таком правиле. А как реагировать на них?
http://www.nashesolnyshko.com
Татьяна78

Новичок
Вверх страницы Вниз страницы
Я в настоящей методике не понимаю вообще ничего, что хотят , то творят. Раньше было все доступно и понятно, сейчас понавыдумывали этих программ : Гармония, Петерсон. Какой смысл? То, что в учебнике написано для них не закон, для чего тогда они вообще нужнгы учебники? Правило написано, учитель говорит, ну это правило для старших классов,а мы пока будем делать иначе. Бред!!!! Зачем, 10 раз ребенка переучивать, сейчас так, потом через 5 лет-иначе. Не проше сразу учить как положено? Снижать отметки за оформление( даже не за чистоту и правильность написания букв) а за клеточки,. сидим и думаем то-ли грамотно дать ответ, толи отсчитать нужное количество клеточек сверху, снизу, слева. Не дай Бог ошибься, сразу 3 .
Ну как так можно?
Снежная
Администратор
Снежная

Администратор
Вверх страницы Вниз страницы
Татьяна78 пишет:Петерсон. Какой смысл?
вот мы по Петерсону учимся,полный бред...по русскому правил нет,по математике они решают так,что мне не понятно,какими то способами профессорскими мы решали проще всегда...
Татьяна78 пишет:Снижать отметки за оформление( даже не за чистоту и правильность написания букв) а за клеточки,. сидим и думаем то-ли грамотно дать ответ, толи отсчитать нужное количество клеточек сверху, снизу, слева. Не дай Бог ошибься, сразу 3 .
Ну как так можно?
А жаловаться не пробовали ,к директору сходить хотя они ничего не сделают,только разозлит это учителя. Короче,то что творится в школах, приходится терпеть только...У нас даже учителя своегО НЕт,в четвертом классе,а со второго класса постоянно разный учитель....
http://www.nashesolnyshko.com
Татьяна78

Новичок
Вверх страницы Вниз страницы
Снежная пишет:А жаловаться не пробовали ,к директору сходить хотя они ничего не сделают,только разозлит это учителя. Короче,то что творится в школах, приходится терпеть только...У нас даже учителя своегО НЕт,в четвертом классе,а со второго класса постоянно разный учитель....
Вот и я думаю, разозлит только, тем более городок унас маленький,я итак в последние полгода что-что вечно все хожу и вясняю, навалилось, то ребенка в больнице чуть не искалечили, то сапоги в школе укоали и никто даже не пытался искать,пока полицию не натравила, а тут еще эти недопонимания. Я лишний раз боюсь , что на ребенке срываться будут.
Снежная
Администратор
Снежная

Администратор
Вверх страницы Вниз страницы
Татьяна78 пишет:Я лишний раз боюсь , что на ребенке срываться будут.
Это да, у меня тоже обувь в школе то ли потерял сменку,то ли украли не говорит.. А медик в школе в обще,тут рассказывали на собрание что медик шла по коридору и сказала на детей,что они уроды и всякое такое, второклассница слышала.она ее поймала и сказала,мол если ты скажешь кому,то поставлю укольчик,животик заболит.Вроде обещали выгнать ее,не знаю,но это уже психически ненормальная какая то....
http://www.nashesolnyshko.com
Татьяна78

Новичок
Вверх страницы Вниз страницы
Снежная пишет:мол если ты скажешь кому,то поставлю укольчик,животик заболит.
Ничего себе, а сколько еще мы не слышим...
Снежная
Администратор
Снежная

Администратор
Вверх страницы Вниз страницы
Татьяна78 пишет:Ничего себе, а сколько еще мы не слышим...
мно чего думаю...
http://www.nashesolnyshko.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Работы наших деток.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

критерии оценок за выполнение работы  Line_line13.gif_beg_beg374.gif_time_1264888800_text_Nashemu_Forumu

Островок    Фан клуб возвращение Мухтара       Любимые Карапузики и их Мамочки  Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений  Форум  Цветочек  Мамино сокровище    Златошвейка     Город Lose Weight похудеть SuperLady - Интересная собеседницакритерии оценок за выполнение работы  443a039077a7Феодосийский женский форум

 

© ''Мамино Солнышко''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна

 Каталог сайтов femina.com.ua  www.popularsite.ru